Решили обновить интерьер кухни? Но не знаете, что лучше выбрать? Тогда мы попробуем вам помочь. В данной статье мы рассмотрим основные виды кухонных гарнитуров и их особенностей, материалы и фурнитуру.

Если вам нравится вид натуральных материалов, но на массив дерева не хватает средств, рассмотрите вариант покупки шпонированной кухни, примеры шпонированных кухонь вы сможете найти на
https://alanmebel.by/kuhni/katalog-kuhni-shponirovannye/. Шпон может полностью повторять фактуру дерева по своему внешнему виду. По эксплуатационным характеристикам шпон также практические не уступает дереву. Он стоек к воздействию температур и влаги, долговечен и прост в уходе.

Из недорогих вариантов оптимальным вариантом будет пластиковая кухня. Пластиковые фасады могут иметь любое цветовое оформления, здесь в оттенках нет предела. Пластик даже может быть окрашен под дерево.

Еще один дешевый вариант – это кухни из ламинированного ДСП. ЛДСП стоек к появлению царапин, прочен, неприхотлив к влаге. Подобная кухня прослужит вам долгие годы, не теряя первоначального вида.

Можно выбрать кухню, оснащенную дополнительными элементами, такими как остров или барная стойка. Кухни с островом очень удобны в эксплуатации, они создают дополнительное рабочее пространство, позволяют установить стенд для хранения бокалов.

А вот барная стойка может стать своеобразной границей между кухней и гостиной, что очень актуально для квартир-студий. В дополнение к стойке устанавливаются барные стулья.

Если вы приверженец классического стиля, то вам стоит рассмотреть вариант кухни из массива. Они имеют высокую стоимость, но это натуральный экологичный вариант, который никогда не уступит пластиковым аналогам.

Конфигурация

Наиболее распространенные варианты планировки – это угловая и прямая.
Угловые кухни под заказ пользуются наибольшей популярностью у владельцев просторных кухонных помещений.

Трудно определиться? Закажите разработку дизайн-проекта. Как правило, производители делают их бесплатно и это не принуждает вас покупать после этого кухню. Так что вы ничего не теряете.

При выборе цветового оформления ориентируйтесь на общий стиль кухонного помещения. Не бойтесь смелых решений.

Способы оплаты

Почти все компании предоставляют возможность кредита и рассрочки платежа. И традиционно оплату можно провести наличными или безналичным платежом.