Танец живота – популярное направление в танцевальном искусстве, позаимствованное из восточной культуры. Издавна девушки, желавшие завоевать сердца арабских шейхов, прибегали к этому инструментарию. Грациозность, плавные движения тела, обворожительная улыбка обезоруживали восточных мужчин и делали их уязвимыми к женским чарам.

Где учиться?

В современном мире танец живота не теряет своей актуальности и имеет множество последователей. Женщины, полюбившие данный стиль, стремятся овладеть этим мастерством. Самостоятельно осуществить это непросто. Необходимо внимательно следить за качеством выполнения элементов и систематически упражняться, а дома это сделать сложно.

Поэтому эффективнее будет обратиться к компетентным специалистам, которые обучат танцевальным «фишкам», будут корректировать технику и отслеживать прогресс. Чтобы обучение восточному танцу живота было успешным, необходим тщательный контроль преподавателей, регулярность и энтузиазм ученика покорять танцевальные вершины.

Почему мужчинам нравятся восточные танцы живота?

Танец живота позволяет женщинам не только укрепить мышцы, улучшить фигуру, обрести внутреннюю уверенность, но и поразить представителей мужского пола. Мужчины всегда волнительно реагируют на женщин, исполняющих восточные танцы. Они, словно загипнотизированные, следят за каждым мановением руки, пластичными движениями бёдер и живота. Почему же мужчин так будоражат танцы живота?

  • Сексуальность. Танец пробуждает в мужчинах страстный огонь и любовное влечение. Причём это никак не взаимосвязано с вульгарностью, а скорее с эротичностью и соблазнительностью. Танцующая девушка приковывает к себе восторженные взгляды, вводя мужчин в оцепенение.
  • Признак любви. Восточный танец – ритуал интимный и сокровенный. Поэтому когда женщина танцует для своего любимого, то таким способом она демонстрирует свои чувства. Танец является подтверждением искренности чувств и абсолютного доверия между партнёрами.
  • Самолюбие. Внутренняя сущность мужской половины человечества заключается в постоянной борьбе и жажде победы. Ещё в древние времена женщина, танцующая лично для своего мужчины, выражала этим своё уважение и покорность. Мужчинам нравится ощущать управление ситуацией и собственную значимость. Так почему бы не подарить им иллюзию власти с помощью танца?
  • Восторженность. За каждым творчеством стоит кропотливый труд. Каждый танцевальный компонент – результат многочасовой работы над собой и своим телом. Поверьте, мужчины понимают масштаб вложенных усилий. Они с восхищением воспринимают танец, удивляясь мастерству и харизматичности танцовщицы.

Восточный танец живота – волшебство, обладающее магнетическим действием для мужчин, сопротивляться которому бесполезно.