Многие замечали, что в офисных помещениях или в торгово-развлекательных заведениях часто используют красивые универсальные конструкции в виде стеклянных алюминиевых дверей. Это всегда выглядит эстетически красиво и дорого, что производит  положительное впечатление на сторонних людей. В жилых помещениях сегодня также можно найти алюминиевые двери, но в чем их главная особенность?

Сама конструкция дверей состоит из нескольких основных элементов, в том числе профильного каркаса из алюминия. В него добавляют заполнение из стекла различного типа и ЛСДП. В качестве дополнительного элемента часто используют глухие вставки. Они занимают внутреннюю площадь данного каркаса. На уровень наполненности влияет выбор определенной модели и дизайна.

Алюминиевые двери бывают нескольких основных видов. Специалисты делят их по принципу выполнения, по типу открытия и по предназначению. В магазинах можно увидеть теплые и холодные двери. В первом типе конструкций используется специальных термонаполнитель, позволяющий сохранить тепло в прохладных помещениях. Вторые характеризуются отсутствием термовставок.

По типу открытия двери можно разделить на тонкие раздвижные, распашные на петлях, с односторонним открытием, с использованием необычных петель, а также маятниковые двери, способные двигаться в обе стороны. Алюминиевые каркасные конструкции дверей могут отличаться по конкретному предназначению их использования. Выделяют офисные, откатные, ламинированные и противопожарные двери.

Наиболее часто подобные двери можно увидеть в офисных помещениях, жилых коттеджах, кафе и ресторанах, магазинах, общественных и финансовых учреждениях, а также гостиницах. Все конструкции обладают положительным набором свойств, выгодно выделяющих их на общем фоне рынка дверей.

Для обеспечения безопасности и функциональности используется фурнитура для цельностеклянных ограждений. Она характеризуется высоким качеством и надежностью при длительной эксплуатации. Ограждения из профиля бывают разными. Эксперты выделяют ряд комплектующих элементов для обустройства подобных конструкций. В их состав входят классические заглушки, трубы и повороты, пристенные фланцы, опоры и декоративные профили, торцевые крышки, а также резиновые уплотнители. Для надежного соединения используют трубы, фланцы и заглушки с пазами.