Удивительный чертой Хошимина является то, что он гармонично совмещает в себе национальный колорит, наследие колониального периода и современные достижения. Перечислить все достоинства этого города невозможно, поэтому стоит выделить самые важные. Туры во Вьетнам пользуются большим спросом.

 

Развлечения

Помимо культурных памятников, в Хошимине найдется много мест, где можно развлечься, что будет оценено не только детьми, но и взрослыми. Наиболее внимания заслуживают следующие объекты:

  1. Парк Suoi Tien.Включает в себя великолепные зеленые насаждения, зоопарк, дельфинарий и аквапарк. При этом здесь находится множество аттракционов, уровень безопасности которых заслуживает высочайших похвал. Одно из лучших мест для отдыха с детьми.
  2. Столичный зоопарк.Представлен несколькими секторами, в которых обитают различные животные, начиная от крокодилов и хищников и заканчивая бабочками и оранжереями с причудливыми растениями. Обязательно следует задержаться в зоопарке до самого вечера, поскольку в это время проходит детская программа, в которой действующими лицами являются медвежата и тигрята.
  3. Шоу A O Show.Это проходящее на сцене оперного театра шоу является удивительным сплавом акробатики и традиционного вьетнамского музыкального искусства, которые приправлены специфическим местным юмором.

Архитектурные памятники

 

Как уже говорилось выше, архитектура города необычайно разнообразна, поэтому, чтобы получить о ней более-менее гармоничное представление, следует увидеть:

  1. Церковь Нотр-Дам Де Сайонг. Это католическое культовое сооружение было построено примерно полтора века назад. Ярчайший памятник колониальной эпохи.
  2. Здание муниципалитета. Имеет столетнюю историю и тоже было возведено французами. Выделяется специфическим стилем и тем, что имеет кремовый цвет. Осматривать это здание лучше всего вечером, когда благодаря подсветке оно начинает походить на сказочный дворец.
  3. Финансовая башня Битекско. Является самым высоким строением вьетнамской столицы, достигая высоты в 263 м.

Храмы и музеи

Сооружений подобного рода в столице Вьетнама великое множество, поэтому следует выделить следующие:

  1. Пагода нефритового Императора.Считается лучшим строением прошлого века. Посвящена богу неба Нгок Хоангу.
  2. Пагода Гиак Лам. Является образцом буддийской архитектуры. Во дворе можно увидеть множество статуй, среди которых особое внимание привлекают скульптуры сказочных животных и Богини Милосердия.
  3. Музей традиционной медицины Вьетнама. Помимо ознакомления с историей этого явления здесь можно приобрести практически любой препарат.
  4. Исторический музей. Здесь можно увидеть реликвии, некоторые из которых имеют возраст в 300 тыс. лет. Рядом с музеем находится театр кукол на воде.
  5. Музей военных преступлений. Здесь можно увидеть жуткие экспонаты времен войны с американцами. Помимо пугающих фотографии здесь можно увидеть камеру для заключенных, макеты оружия, военную технику и даже инструменты для пыток. Слабонервным сюда лучше не заходить.
  6. Дворец Воссоединения. Отличается прекрасным интерьером и богатым выбором сувениров, которые можно приобрести на первом этаже этого строения.

Покупайте туры в Нячанг и весело проводите время.