Вячеслав Чепурченко в Камышинском драмтеатре
Вячеслав ЧепурченкоРоссийский актер театра и кино Вячеслав Чепурченко побывал в Камышине.

Вячеслав родился в Ростове-на-Дону, однако его детство и юность связаны с Камышином: он рос на этих улицах, учился сначала в школе №4, а затем  — в школе №14. Несколько лет назад в Камышинском драматическом театре служила мама будущего актера — актриса Ирина Чепурченко.

В эти дни Вячеслав гостит в Камышине. Для коллектива драмтеатра встреча с ним стала не только поводом для воспоминаний (маленький Славик много времени проводил  в театре), но и разговором о профессии.

Вячеслав Чепурченко — актер знаменитой «Табакерки», ученик Олега Табакова и его именной стипендиат. Естественно, что к гостю было множество вопросов. Говорили по-простому, без рангов и регалий: вопросы задавали и артисты, директор театра Евгений Бакин, и режиссер Александр Штендлер. К чему идет театр? Эту тему обсуждает весь мир, а вместе с гостем тенденции отметили и в Камышинском драматическом театре. В будущем году Камышин примет Фестиваль театров малых городов, а значит, небольшой город на Волге тоже внесёт лепту в будущее театрального искусства

Помимо этого, обсудили множество «тонкостей» профессии: как удается совмещать работу в театре и съемки в кино, остается ли время на личную жизнь...

Вячеслав рассказывал, иногда сам адресовал вопросы, завязывалось обсуждение. Девять сезонов камышанин выступает в театре Олега Табакова. Он признается: «Очень люблю свой театр — не променяю театральную сцену на кино никогда». Впрочем, готов си к съемкам.

Напомним, что фильмографии Вячеслава Чепурченко около 30 сериалов и полнометражных картин.