Через это проходит каждая девушка: разрыв отношений, предательство, одиночество. Это больно. Когда девушка молода, её эмоциональный диапазон расширен из-за подростковых изменений гормонального фона. В молодости всё впервые, и первый разрыв — это очень больно.

Но и в зрелом возрасте женщины переживают разрыв отношений очень болезненно. Психологические исследования показали, что мужчины переживают сильнее, но на деле часто оказывается, что мужской эмоциональный диапазон не больше, чем у зубочистки. День погоревал, выпил, и всё — он счастливый свободный мужчина в полном расцвете сил. Эдакий Карлсон после шестого развода.

А женщина долго осмысливает произошедшее, ищет причины. Падает её самооценка, развивается депрессия ,она пытается
извиниться перед парнем. Она станет свободной не раньше, чем через несколько месяцев. А пока женщина будет брошенной и одинокой. Так уж мы устроены.

В психологии есть несколько приёмов, психологических подсказок, которые помогут выйти из состояния депрессии раньше. Минуя этап самокопания и одиночества — сразу в счастливое свободное плаванье. Если мужчинам можно, чем мы хуже?

6 полезных советов для девушек после разрыва отношений

1. Мысленный контроль. Сделайте это один раз: сядьте в пустой тёмной комнате и вслух проговорите всё. Вспомните, как всё начиналось. Пройдитесь по моментам радости и ссорам. Опишите итог. Помните: всегда виноваты оба, разделите ответственность пополам. Подумайте, если это был урок судьбы, то какие выводы вы должны сделать? Какие уроки вы получили? Закончив анализ поставьте жирную точку, и не позволяйте себе переосмысливать и «жевать эту тему».

2. Заполнение пространства. У вас появилось много свободного времени. Уход любимого человека образовал дыру. Её нужно заполнить. Одна юная девушка после разрыва с любимым человеком купила себе гитару. Она научилась играть по видеоурокам. Гитара стала для неё тем, что заполнило пространство.

Назначайте встречи с друзьями, чаще бывайте на людях, будьте заняты. Запишитесь на курсы. Купите фотоаппарат, и станьте фотографом. Вспомните, о чём мечталось: самое время внести в свою жизнь что-то приятно. Поскольку всё неприятное из неё уже вынесли.

3. Закрутите роман. Нет ничего плохого в новых отношениях, если вы будете честны с новым парнем. Скажите, что сильно переживаете и нуждаетесь в поддержке. Помните, что может сработать рикошет, и ваши чувства к бывшему просто перенаправятся на другого человека без всякого анализа его личности. Рискните, если считаете, что это поможет. А это поможет. Речь не том, чтобы переспать с первым встречным. Не забывайте о существовании всякой венерической бяки, будьте разумны. Сифилис, конечно, вас взбодрит, но это не совсем то, что нужно сейчас. Просто общайтесь, обнимайтесь и целуйтесь. Чувствовать себя красивой и желанной — лучшее из лекарств для женщины.

4. Изменитесь. Удалитесь из социальных сетей, смените имя, причёску, сделайте пирсинг или татуировку. Всё в ваших руках. Похудейте. Смените гардероб. Внешность важна, она — отражение вашего внутреннего состояния. А сердце требует перемен. Человек подобен зеркалу, и, если меняются внешние обстоятельства, то должны измениться и вы сами. Это называется гибкостью.

5. Покричите. Если изнутри разрывает обида или сожаления, возьмите его фото, что есть силы закричите. Это послужит хорошей эмоциональной разрядкой.

6. Помните: время лечит.

Не торопите события. Душевные раны затягиваются долго. Особенно, если вы в них всё время ищете осколки разбитого сердца, и не даёте затянуться. Знайте, что всё обязательно пройдёт. Нет в мире ничего, что длилось бы вечно. Всё забудется со временем. И это тоже пройдёт.

С сайта ZNAY.co