Волочкова —> ЧапманЭкс-разведчица из Волгограда намерена стать депутатом Госдумы. За прошедший год изгнанная из США шпионка с «волосами цвета пламени» (как ее описывают американские издания) Анна Чапман стала самым «горячим» символом России. Она позировала полуголой в мужском журнале с намеком держа пистолет и стояла по стойке «смирно» в обтягивающей военной униформе, получая медаль от президента Дмитрия Медведева.

Наконец, Анна побывала на своей исторической родине — в Волгограде, где озвучила свое решение заняться большой политикой, причем по спискам «Единой России». Эксперты, конечно, тотчас высказали свое мнение по этому поводу. Многие, например, сравнили Чапман с балериной Анастасией Волочковой, которая объявила о своем выходе из «Единой России». В частности, свое мнение выразил телеведущий Владимир Соловьев: «Решение Анны вступить в «Единую Россию» — это, конечно, довольно занятно. Но я надеюсь, что, по крайней мере, она не превратится в Анастасию Волочкову. Чапман, бесспорно, может занять место балерины в партии, но вряд ли это то место, которое стоило бы занимать».

Между тем самый умный человек в стране — Анатолий Вассерман — выразил уверенность в том, что «госпожа Чапман никоим образом не испортит состояние Государственной думы».

Прибыв в город-герой на Волге, Анна встретилась с однопартийцами из «Молодой Гвардии «Единой России», провела переговоры с представителями регионального отделения «ЕР», вице-губернатором области, депутатами Госдумы, а также пообщалась со студентами и молодыми предпринимателями. Кроме того, экс-шпионка посетила одну из больниц, где оплатила дорогостоящую операцию восьмилетней девочке.

Кто же сегодня госпожа Чапман? Она — член Общественного совета съезда «Молодой Гвардии «Единой России» и телеведущая канала «РЕН ТВ». Наконец, Чапман зарегистрировала свое имя как торговую марку, что может означать только одно: российские поклонники звезды (теперь она именно «звезда»!) могут с нетерпением ждать фирменных изделий от мыла до драгоценностей и часов, одежды и обуви, водки и пива.

Эксперты поговаривают, об очередной волне пришествия женщин в политику? Хотя, пожалуй, следует говорить о смене: Волочкова ушла, Чапман — пришла. Ведь и ранее были известны российские женщины-политики. Правда, не такие брендовые. Но ведь теперь, поговаривают, и власть — это бренд. Как говорится, стань политиком — будь звездой. И к тому же, как точно заметила Сеголен Руаяль, которая едва не обошла Николя Саркози в борьбе за пост Президента Франции, «Разве женщина должна быть старой, скучной и безобразной, чтобы заниматься политикой?»