Работают правоохранительные органыВ Волгоградской области задержан подозреваемый в жестком убийстве 42-летней матери двоих детей.

Как ранее сообщал infokam.su со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области и ГУ МВД по Волгоградской области, преступление было совершено 13 октября в хуторе Варламов Городищенского района. Здесь в частном доме было обнаружено тело 42-летней местной жительницы. Эксперты сразу же отметили многочисленные телесные повреждения, что указывало на явный криминальный след. Было возбуждено дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Очевидцами убийства стали двое малолетних детей женщины (двух и четырех лет). В настоящее время с ними работают психологи. Глава семейства — местный фермер в момент трагедии был на работе.

Благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям и следственным действиям правоохранительных органов задержан 21-летний подозреваемый в жестокой расправе.

Следствием установлено: ранее, в течение шести дней, молодой человек трудился в бригаде, которая была нанята для постройки гаража на территории частного домовладения, принадлежащего этой семье. Именно тогда он спланировал преступление. Воплощая свой замысел, он проник в дом и начал искать драгоценности и деньги. Однако был застигнут хозяйкой. В следующую секунду он стал бить женщину молотком по голове, отчего она впоследствии скончалась. Будущее орудие убийства преступник принес с собой.

Мотивом преступления задержанный назвал долги. По его словам, он знал, что в доме фермера есть крупная сумма денег.

Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.