Первая «ГАЗзель-некст» в КамышинеСегодня, 22 октября, на планерке коммунальных и экстренных служб города первый заместитель главы Андрей Лётов  рассказал о судьбе муниципальной автоколонны.

Предисловием к словам председательствующего стал доклад директора автоколонны Турала Давудова, который, в частности, пояснил, что арбитражный суд по банкротству отложен еще на месяц, предприятие гасит долги перед налоговой службой, что позволяет по обоюдному согласию не доводить дело до судебного решения. Также новый директор муниципального предприятия сообщил, что на этой неделе на маршрут будет запущен новый автобус «ПАЗ».

Выслушав доклад, Андрей Лётов обратился к средствам массовой информации с просьбой донести до камышан, пользующихся услугами муниципальной автоколонны, информацию: проездные билеты продаются, предприятие будет не только работать, но и продолжит обновление автопарка. По словам выступавшего, в ближайший месяц в город поступил по лизингу еще три комфортабельных «ГАЗели-некст». Как известно,  первая подобная «ГАЗель» в настоящее время курсирует по маршруту 11 «У».

«Автоколонна не будет обанкрочена — наоборот, будет развиваться, обновлять автопарк и улучшать качество обслуживания камышан», — подытожил Андрей Лётов.

Между тем, в ходе планерки вновь зашел разговор о многочисленных жалобах горожан на несоблюдение расписания камышинскими пассажироперевозчиками. Речь идет о маршрутах №№ 1, 17, 22 и других. Выступавший с докладом старший госинспектор Территориального отдела госавтодорнадзора по Волгоградской области Волжского МУГАДН РОСТРАНСНАДЗОРА Денис Куролесов указал на ряд жалоб камышан на работу комитета ЖКХ и даже возможность возникновения ситуации «бесконтрольных перевозок» — по худшему варианту развития событий. В свою очередь, Адрей Лётов переадресовал вопрос председателю комитета и потребовал навести порядок.

Острым вопросом по-прежнему остается соблюдение вечернего расписания. Темнеет уже около 17 часов, люди жалуются: после 19 часов в городе уже, практически, невозможно уехать.