Аренда авто в Харькове становится все более популярной, а развитие рынка стимулировало снижение цен. Теперь можно взять машину на прокат на долгое время и на выгодных условиях. Арендовать гораздо выгодней, чем платить за такси. Правила, по которым агентства проката предлагают авто, почти не отличаются. Конечно, чтобы пользоваться действительно качественным авто без неисправностей, лучше обратиться в проверенную компанию, например, «Paylesscar».

Итак, что нужно знать, если вам потребуется машина на прокат в Харькове?

  1. Автомобиль на сайте салона проката можно бронировать за некоторое время до выдачи, например, за день.
  2. Салон «Paylesscar» предлагает автомобили разной вместимости, даже минивэны, чтобы все пассажиры удобно разместились, и весь багаж точно влез.
  3. Ка правило, автомобиль может взять в аренду человек, которому исполнился 21 год. Если же вы хотите пользоваться авто класса K, L, возрастной ценз может несколько подрасти, например, до 25 лет.
  4. За дополнительную плату на выбранном авто можно поехать за границу.
  5. Чаще всего, машину можно взять и вернуть в двух разных пунктах проката, к тому же в нерабочее время. Чтобы вернуться в пункт выдачи, клиентам предоставляют дополнительный час.
  6. За небольшую плату можно заказать GPS-навигатор, Wi-Fi роутер, детское кресло и некоторые другие необходимые опции.
  7. Компания проката «Paylesscar» предоставляет клиентам услуги «спасения» на дороге, если вдруг дверь в машине заблокирована, кончилось топливо или возникли проблемы с машиной. Конечно, если случилось ДТП, повреждения придется оплачивать, поэтому с арендованным автомобилем нужно обращаться осторожно.

После заключения договора аренды, клиенту выдают версию документа, доверенность на управление или прокатный лист, акт приема-передачи машины, страховку, расписку за залог. Весь процесс, как правило, не займет больше двадцати минут. После внимательного прочтения все документы и условия страховки, можно смело садиться за руль. Кстати, арендуя авто, можно существенно сэкономить – например, следует учесть следующий лайфхак: дешевле арендовать машину не в аэропорту. На его территории компания может понести дополнительные расходы. Ведь ставка аренды может подрасти из-за организационных сборов. Еще один лайфхак – машину в прокат «Paylesscar» нужно возвращать с полным баком, но и получит ее клиент полностью заправленной.

Арендовать авто будет весьма выгодно во многих случаях. Например, при поездке в командировку. В этом случае лучше заранее забронировать авто, и можно будет не переплачивать за такси. Аренда авто давно доказала свою выгодность и в путешествии – ведь местный транспорт может двигаться не всегда по выгодному и удобному графику. Машину можно арендовать и для тест-драйва, когда просто хочется покататься на модели, выбранной для приобретения.