Современная строительная индустрия отличается надежностью и качественностью материалов. Когда речь заходит об арматуре, возникает ряд вопросов по ее техническим характеристикам. Специалисты строительной отрасли сообщают, что сегодня сложно найти арматуру плохого качества. Все виды конструкций следует различать по их функциональной направленности. Только эксперты могут дать точный ответ, какой тип изделий подойдет для решения определенной задачи.

В компании «ЕвроСтрой» - http://www.evrostroyi.ru/ нацелены на оптовые поставки арматурных конструкций, из чего формируется конечная цена изделий. Работая напрямую с производителями строительных материалов, можно существенно снизить стоимость товара, а также гарантировать качество. Наличие у компании собственного автомобильного парка и складов также позволяет влиять на ценообразование, что выгодно выделяет их среди других конкурентов отрасли. Но самым важным для заказчика все же остается надежность и прочность железобетонных конструкций.

Сертифицированная продукция может иметь отличия по технологии изготовления и типу профиля. Сегодня принято различать горячекатаную стержневую арматуру. Ее также называют проволочной холоднотянутой арматурой. На предприятии налажен выпуск стержней, гибкой проволоки и периодического профиля. Весь список выпускаемой продукции можно посмотреть на сайте оптовых и розничных продаж металлопроката.

Арматура имеет продольные и поперечные ребра жесткости в зависимости от типа изделия. Также эксперты выделяют ребра жесткости, которые прилегают или не соприкасаются с продольной полосой. Оптимальные характеристики и свойства показывает металлопрокат в толстом слое бетона, однако сегодня существуют иные виды арматуры, где раскрывается сила металла в колоннах или стяжках. В данный момент времени приобрели популярность изделия с серповидным и кольцевым армированием. Также активно применяется на некоторых участках работ арматура со смешанным методом армирования.

Специалисты строительной отрасли выделяют несколько основных групп продукции, различающихся по сфере применения. Для распределения нагрузки между стержнями обычно используют распределительную арматуру, для сборки и при придании формы определенного каркаса применяют монтажную арматуру. Для связки основного каркаса – хомуты.