Трубы из нержавеющих марок стали применяются в разных сферах. Их используют на промышленных предприятиях, где происходит взаимодействие с различными агрессивными рабочими средами. Также матовая нержавеющая труба нашла активное применение в жилищно-коммунальном хозяйстве и в бытовых условиях.

Технические характеристики

Нержавейка обладает рядом положительных технических характеристик:

•    прочность;
•    надежность;
•    долговечность;
•    универсальность;
•    доступность.

Подобные свойства труб позволили им завоевать лидирующие позиции среди других аналогов.

Высокая прочность изделий достигается путем использования новых методов изготовления продукции. Чаще всего производители используют наиболее распространенную марку нержавеющей стали AISI 304. Все детали производятся по международным и отечественным стандартам качества. Срок службы матовой трубы из нержавейки может достигать несколько десятков лет без замены оборудования и проведения ремонтных работ.

Изготовление и продажа нержавеющих труб

Основная часть бесшовных изделий производится согласно ГОСТ для холоднодеформированных и горячедеформированных труб.

Все изделия отличаются высокой степенью устойчивости к коррозии. Они могут выдерживать критические значения давления и механические нагрузки. В настоящее время потенциальный покупатель может приобрести высокотехнологичную продукцию разных размеров. Стоимость трубы зависит от ряда показателей: веса, диаметра и сферы применения. Вес изделия во многом зависит от толщины металла, который используется в процессе изготовления труб. Масса одного погонного метра готовой продукции может достигать 50-60 килограммов.

Нержавеющие трубы дополнительно оснащаются фитингами:

•    отводами;
•    фланцами;
•    переходами;
•    резьбовыми соединениями.

В процессе производства все изделия проходят тщательную проверку и испытания. В число обязательных процедур специалистов входят проверки гидравлическим давлением, ультразвуковая дефектоскопия. Также проверяют размеры и качество поверхности изделия.

Нержавеющие трубы не должны иметь на корпусе видимых недостатков, то есть трещин, слоев окисленного металла, а также неровностей. В процессе проведения контроля механических свойств трубы подвергаются испытаниям на растяжение при сверхвысоких температурах и иным лабораторным мероприятиям.