25 ноября в больнице Камышина скончался 60-летний местный житель. В медицинское учреждение мужчина был доставлен пятью днями ранее с телесными повреждениями, о чем были проинформированы правоохранительные органы.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (ст 111 ч.4 УК РФ). Установлено, что на улице Фабричной в квартире трое мужчин распивали спиртные напитки. Между ними возник конфликт, и двое собутыльников начали избивать третьего. При этом нападавшие даже предприняли попытку отрезать жертве фалангу пальца.

С места ЧП потерпевший с многочисленными телесными повредждениями был доставлен в больницу, где скончался 25 ноября. Одних из подозреваемых задержан, сегодня, 27 ноября, в отношении него Камышинским городским судом будет избрана мера пресечения. Местонахождение второго подозреваемого устанавливается.

Санкция по данной статье предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы.