По отзывам туристов, погода в Тель-Авиве в ноябре месяце считается одной из самых комфортных по сравнению с другими месяцами.

В этом месяце уже спадает летняя жара, ветер с моря навевает прохладу и свежесть. Солнечных дней в среднем около 24, а длина светового дня составляет от 10 до 11 часов.

Нет в ноябре также приближающихся к Тель-Авиву и особенно чувствующихся на море ветров, которые настигают город в январе, феврале и марте, и дуют со скоростью примерно 4,2 м/с.

Температура воздуха почти постоянно держится около отметки 23-24 градуса, что ощущается человеком как наиболее приятная, не обдающая своим жарким дыханием, приятная для души и для тела погода.

В это прекрасное время температура воды почти совпадает по значениям с температурой воздуха, что создает для туристов идеальные условия – зайдя в воду, невозможно переохладиться или замерзнуть, а выйдя из теплого моря, нельзя ощутить дискомфорт от перепада температур.

Если взять в сравнение октябрь и ноябрь, то погода в Тель-Авиве в октябре отличается тем, что вода более теплая, а воздух прогрет немного меньше.

В декабре, а также в январе-феврале-марте гораздо холоднее, температура воздуха держится около отметок 17 и 18 градусов, что, конечно, не создает комфортных условий для человеческого организма и не вызывает жгучего желания отдыхать вблизи моря. Чтобы окунуться в такую ледяную воду, необходимо, конечно же, обладать навыками «моржа», и привычками людей, постоянно проживающих возле холодного моря.

В апреле-мае температура воздуха уже поднимается с каждым днем и достигает к концу мая 27 градусов, к июню уже 29 градусов, а летом приближается к отметке 33.

Что же касается воды, то в апреле-мае она около 21-22 градусов, что, конечно, не создает большого желания провести в воде целый день.

Далее вода прогревается, и в летние месяцы показывает значение 28-29 градусов.

Лето в Тель-Авиве всегда самое жаркое время, когда на город наступает зной, и средняя температура достигает 33 градусов.

Самыми солнечными месяцами, когда солнце светит целый день, считаются июнь, июль и август.

Погода в сентябре уже более умеренная. Несмотря на то, что воздух все еще может прогреваться до 30 градусов и даже выше, жара начинает постепенно спадать, и далее 28 градусов считается средней температурой октября.

Что касается моря в это время года, в сентябре оно прогревается до 28 градусов, в октябре же немного меньше – 26 градусов.

Конечно, если турист желает осмотреть все многочисленные и прекрасные достопримечательности Тель-Авива в наиболее комфортных для его тела условиях, лучше всего выбрать ноябрь месяц, когда можно будет приехать с отдыха загоревшим, искупавшимся, и полным впечатлений от знакомства с многочисленными знаковыми местами Тель-Авива.