На сегодняшний день в мир упаковки плотно вошел такой материал, как алюминий. По большей части, из данного материала изготавливается фольга и различного размера тубы. Популярность этих изделий зашкаливает, разберемся почему…

Алюминиевая фольга представляет собой тонкий лист металла. Содержание алюминия в таком листе составляет до 99%. Толщина фольги доходит до 0,2 мм, что очень тонко. Именно этот аспект позволяет материалу быть гибким и пластичным. Ранее часто использовалась оловянная фольга, но со временем металлическая фольга из алюминия полностью заменила олово. Применение ее на данный момент охватывает широкую сферу, начиная с бытовой, заканчивая строительной.

В частности, фольгу используют:
1. В пищевой промышленности для упаковки еды;
2. В химической и косметической промышленностях, для упаковки различного рода химических удобрений, средств личной гигиены и так далее;
3. Для теплоизоляции;
4. В электронике.

Большая часть упаковок на данный момент выполнена из алюминиевой фольги. Это объясняется такими ее свойствами, как водо- и жиронепроницаемость. Наряду с теплоизоляцией, в строительной индустрии материал используют для того, чтобы изготовить решетки в кондиционерах, трансформаторы, электрические катушки и многое другое. Алюминиевая фольга имеет свыше 100 разнообразных применений.

Такое разнообразие применений объясняется тем, что:
1. Наличие алюминия на земле огромное, из чего следует – материал имеет невысокую стоимость;
2. Материал сравнительно прочный и при этом не токсичный. В результате возможно его использование с продуктами питания;
3. Материал отлично справляется с химическими атаками;
4. У материала прекрасная отражательная способность, которая достигает в некоторых случаях 97%;
5. Наличие у фольги высокой устойчивости к коррозии, наряду с красивым внешним видом и экологической безопасностью.

Алюминиевая туба представляет собой один из видов упаковки, используемый в бытовой химии, фармацевтике, косметике и пищевых продуктах. Данные предметы могут иметь формы цилиндрические и конические.

В настоящее время именно алюминиевые тубы считаются самыми надежными и качественными упаковками.

Это обусловлено рядом следующих преимуществ:
1. Отменные барьерные свойства, которые обеспечивают герметичность продуктам;
2. Тубы внешне выглядят весьма эстетично;
3. Экономичность;
4. Экологичность.

При этом использование туб очень простое. В повседневной жизни каждый человек использует подобный вид упаковки. Наряду с кетчупами и майонезами, мы используем зубную пасту, крема, гели и многое другое.