25 ноября в больнице Камышина скончался 60-летний местный житель. В медицинское учреждение мужчина был доставлен пятью днями ранее с телесными повреждениями, о чем были проинформированы правоохранительные органы.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (ст 111 ч.4 УК РФ). Компания мужчина распивала спиртные напитки в квартире дома, расположенного на улице Фабричной. Вспыхнул конфликт, и группа собутыльников начала избивать виновника. При этом нападавшие даже предприняли попытку отрезать жертве фалангу пальца.

Установлено, что причиной конфликта стали 700 рублей и пачка сигарет. С места ЧП потерпевший с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в больницу. Ему ампутировали фалангу пальца, однако остальные травмы были настолько тяжелыми, что он скончался спустя пять суток.

Один из подозреваемых был задержан «по горячим следам» 27 ноября. На второго подозреваемого были одеты наручники 29 ноября.

Как пояснил Сергей Наумов, в ходе следствия было установлено, что в криминальных событиях был замешан третий участник — он был задержан 11 декабря. Сегодня, 13 декабря, Камышинский городской суд рассмотрит ходатайство о помещении его под стражу.

Санкция по данной статье предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы.