Практически все жители России относят себя к носителям славянской культуры. Мы разговариваем на схожих языках, у нас есть многочисленные переплетения в мировоззрении, однако в современном мире не так просто удержать весь накопленный веками смысл и содержание этой уникальной культуры.

Для возвращения традиций в Сети возникает множество ресурсов, где сегодня можно бесплатно скачать славянскую музыку, а также ближе познакомиться или вспомнить об истоках этой культуры. Музыка славян всегда наполнена смыслом, а ее мотивы легко запоминаются и будоражат сознание слушателей. В наше время музыкальные произведения в стиле этнической музыки очень популярны не только среди слушателей среднего возраста, у которых созрела потребность в поиске спокойной и умиротворяющей родной музыки, но и у молодых людей. Все они стремятся обрести самоидентичность, встать на путь славянского образа жизни, где духовные начала тесно переплетены с бытом.

Безусловно, свою роль в начале роста популярность такой музыки и иных произведений славянской культуры сыграли российские рок-группы, относящие себя к этно-исполнителям. Вторая волна современного творчества славян пришла уже в начале 21 века и интерес к ней продолжает расти. Во многом этот процесс завязан на преодолении оков «темного прошлого» страны, когда самоидентификация на этническом культурном и религиозном уровне не поощрялась государственными устоями. Сегодня времена полностью поменялись.

Мы не только сталкиваемся с политическими изменениями, но и происходят метаморфозы с нашим сознанием, воспитанием, идет формирование нового поколения граждан страны на старых принципах воспитания. Такой процесс нельзя представить без интереса со стороны многих представителей общества к проблемам страны, ее развитию.

Интерес подпитывается интернет-пользователями, которым необходимо знать последние славянские новости, иную позитивную информацию, призванную дальше воспитывать в нашем обществе поколение, ориентированное на древнюю культуру общих предков. Информация предназначена для всех членов семьи и здесь нет запретных тем. Помимо общедоступных данных о традициях славян в мире ежегодно проходит множество фестивалей, праздников, обрядов и других тематических мероприятий, направленных на раскрытие основ славянской культуры. Со всеми этими событиями, происходящими в мире, можно также ознакомиться на страницах всемирной паутины.