Сразу несколько исследовательских площадок проанализировали данные о том, сколько тратят на продукты питания россияне. Забегая вперед, скажем: это от 28 до 33% от дохода.

28% - данные портала Rabota.ru. При этом исследователи портала указывают, что у 21% респондентов эти траты составляют от 40 до 50%. Лишь 7% опрошенных признались, что на еду у них уходит от 10% до 20%.

Агентство РИА Рейтинг сообщило: по данным опроса, 31,2% составляют траты на продукты питания в России. По сравнению с прошлым годом показатель незначительно снизился (1,1%), однако треть так и осталась третью.

Данные московских аналитических агентств подтверждаются на периферии. Волгоградстат, к примеру, озвучил данные о тратах горожан и сельчан в Волгоградской области. По данным ведомства, горожане тратят на 33,5% своих доходов. У сельчан, казалось бы, процент должен быть меньшим — в силу наличия собственного подворья с птицей и скотом. Но нет: крестьяне оставляют в продуктовых магазинах 38,8% доходов. Аналитики указывают два фактора подобного неравенства: низкие зарплаты на селе и траты деревенских жителей на алкоголь.

Исследователи различного уровня также выяснили, на каких продуктах питания экономят наши сограждане? Опросы показали, что в первую очередь люди отказываются от достаточно дорогих позиций: рыба и морепродукты, мясо и кондитерские изделия.

Если о пользе кондитерских изделий можно спорить, то без рыбы и мяса человеческий организм начинает испытывать недостаток в жизненно необходимых элементах. Получается, что экономить россиянам приходится на своем здоровье.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *