Строительные и ремонтные работы всегда отнимают немало времени и сил. Универсальные материалы в качестве напольных и настенных покрытий играют ключевую роль в этом деле. Однако не все материалы могут похвастаться привлекательными и уникальными характеристиками и свойствами. В числе надежных и подходящих под любой уровень ремонтных работ специалисты выделяют изделия из бентонита.

Подобный материал обладает отличными гидроизоляционными свойствами, поэтому его активно применяют на любом этапе строительных работ. Бентонитовые маты Волтекс имеют свои отличительные черты. Материал состоит из двухслойного геотекстиля. Пространство между тканым и нетканым слоем заполняется бентонитовым наполнителем. В некоторых случаях при изготовлении изделий из бентонита добавляются дополнительные компоненты на основе полипропилена. Такая технология производства существенно укрепляет внутреннюю структуру матов, и они обретают устойчивые свойства прочности и стабильности.

Бентонитовые покрытия способны увеличиваться в объеме до 15-16 раз. Такое уникальное свойство материала можно увидеть во время попадания влаги на его поверхность. Гель из натриевого бентонита значительно повышает уровень водонепроницаемости.

Фирменные покрытия из бентонита привлекают заказчиков по всему миру из-за многочисленных положительных свойств. В их число входят следующие признаки:

•    гибкость материала;
•    стойкость к внешнему воздействию;
•    износоустойчивость;
•    высокая прочность;
•    высокая продолжительность эксплуатации.

В настоящее время бентонитовые маты широко применяются при строительных и отделочных работах. Их используют в качестве надежного материала при строительстве тоннелей, подземных коммуникаций, автомобильных трасс, так как материал способен выдержать большие нагрузки и механическое воздействие.

Примечательно, что стоимость бентонитовых матов небольшая, что сказывается на их популярности. Строительный материал также хорошо показал себя на стадии монтажных работ. Для их проведения не требуется серьезных затрат, что характерно для многих других покрытий.

Для проведения качественных работ можно использовать бентонитовые маты bentomat. Подобное покрытие обычно применяют при строительстве хранилищ и амбаров. Иногда бентонитовые изделия можно увидеть при оборудовании открытых водоемов.