Житель Камышина задолжал более 180 тысяч рублей.

В Камышинском районном отделе Управления ФССП России по Волгоградской области в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Согласно букве закона, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Таким образом, должнику не удастся пройти пограничный контроль. Даже при наличии оплаченных билетов должника не выпустят из России.

Подобная процедура ограничения выезда была наложена на камышанина. Об этом факте во время телефонного разговора судебный пристав-исполнитель сообщил должнику.

Спустя несколько дней мужчина оплатил долговые обязательства. В беседе он признался, что собирается вылететь на отдых за границу.

Как сообщили infokam.su в Управлении ФССП России по Волгоградской области, после перечисления денежных средств взыскателю исполнительное производство было окончено, все действующие ограничения сняты.

Напоминаем, что жители Волгоградской области, не выходя из дома, могут проверить себя на наличие задолженности. Для этого необходимо зайти на интернет-сайт Управления ФССП России по Волгоградской области www.r34.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств».