Автомобиль Citroen С4 второго поколения был представлен восемь лет назад – в 2010 году, а еще через год начались продажи на европейском континенте, в том числе в России. В качестве одного из важнейших элементов машины являются чехлы на Citroen С4, которые можно приобрести в компании «Мир чехлов» по выгодным условиям.

Специалисты и эксперты автомобильной промышленности выделяют ряд основных характерных признаков этой модели. Всего разработано четыре варианта салона и восемь вариантов расцветок. Для успешных продаж внедрили практику изготовления кожаных салонов.

Российский завод концерна PSA производит практически идентичные машины с европейскими аналогами, однако изначально производство, расположенное в Калуге, не получало в полном объеме силовые агрегаты. Эти пробелы удалось решить внедрением дополнительного пакета доработок. Машины, произведенные в России, получали стабильную защиту моторного отсека, а также аккумулятор повышенной емкости плюс усовершенствованный механизм подвески.

Примечательно, что C4 позиционируется производителями как надежный и недорогой автомобиль с гарантией качества, а также возможностью сервисного обслуживания при возникновении поломки. Относительная дешевизна технического обслуживания – яркий пример ориентации на среднестатистических клиентов на рынке продаж бюджетных европейских производителей. Частота техобслуживания в Европе – один раз на 20 тысяч километров пробега. Гарантийный срок для европейских владельцев авто установлен в три года или 100 тысяч километров пробега.

В Citroen С4 применяются шесть видов моторов с тремя уровнями мощности. В настоящее время существует модели, работающие на бензине и дизельном топливе.

Автомобиль доступен в виде трёхдверного хэтчбэка и пятидверного хетчбэка. В некоторых странах он выпускается в виде седана. В частности, заводы в Китае и Южной Америке выпускают именно такие типы кузова.

Перед началом выхода на рынок и конвейерной сборкой С4 прошел тестовые испытания, где показал неплохие результаты по безопасности для пассажиров. Уровень надежности для взрослого пассажира достигает 90 процентов, для ребенка – 85 процентов, пешехода- 43%, а активная безопасность составила 97 процентов. Популярность этому автомобиля придают не только технические характеристики, но авточехлы их экокожи, алькантары, ромба, велюра и смешанных вариантов.