Новый спортзал в НиколаевскеВ конце минувшей неделе в Николаевске был открыт современный спорткомплекс.

Новый универсальный зал, площадью 1008 квадратных метров, для занятия различными видами спорта стал отличным подарком к новому году.  Тем Более что его строительства ожидали около трех десятков лет. Поздравить николаевцев и осмотреть новостройку прибыл губернатор области Андрей Бочаров.

В эти дни в спорткомплекс завозят оборудованиею Следующим шагом станут пусконаладочные работы, после которых объект начнет работу в плановом режиме. Спортзал предназначен для тренировок и проведения соревнований по футболу, волейболу и баскетболу, а также для занятий массовым спортом и физкультурой. Он станет базой для 270 воспитанников местной ДЮСШ, 150 юных футболистов, игроков двух взрослых футбольных команд, имеющих в своей копилке призовые места первенства Волгоградской области.

Комплекс состоит из универсального спортивного зала, соединенного с двухэтажной кирпичной пристройкой, в которой расположены тренерские комнаты, раздевалки, душевые, медпункт, комната отдыха, технические помещения. Теплоснабжение объекта обеспечивает автономная котельная.