В городе Михайловке Волгоградской области двое молодых людей — 20 и 21-летнего возраста — разгромили и сожгли чужого имущества на 400 тысяч рублей. В настоящее время они задержаны,  возбуждено и расследуется уголовное дело по статье ««Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, а также путем поджога» (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Криминальные события произошли в ночь на 18 декабря. Молодчикам нужна была наличность, и их взгляд упал на продуктовый киоск, закрытый на ночь. Взломав дверь, они проникли внутрь... Но денег в кассе не было. Что, впрочем, и неудивительно.

Парни уже побывали в местах не столь отдаленных — были судимы. А потому возвращаться на нары им очень не хотелось. Чтобы «замести» следы, он подожгли киоск. Строение выгорело дотла. В следующее мгновение их внимание привлекла припаркованная неподалеку «Лада Калина». Орудуя отверткой, злоумышленники вскрыли дверь. Однако ничего ценного в машине не оказалось. В итоге, парни сожгли и легковушку.

Затем они обратили внимание на «ВАЗ-2110». Автомашину решили угнать, но вскрыть замки не удалось. В приступе гнева молодчики стали крушить технику, нанося удары по кузову кулаками и отверткой. Также были повреждены стекла отечественной легковушки.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 24 декабря подозреваемые были задержаны. Им грозит до пяти лет лишения свободы.