В городе Михайловке Волгоградской области двое молодых людей — 20 и 21-летнего возраста — разгромили и сожгли чужого имущества на 400 тысяч рублей. В настоящее время они задержаны,  возбуждено и расследуется уголовное дело по статье ««Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, а также путем поджога» (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Криминальные события произошли в ночь на 18 декабря. Молодчикам нужна была наличность, и их взгляд упал на продуктовый киоск, закрытый на ночь. Взломав дверь, они проникли внутрь... Но денег в кассе не было. Что, впрочем, и неудивительно.

Парни уже побывали в местах не столь отдаленных — были судимы. А потому возвращаться на нары им очень не хотелось. Чтобы «замести» следы, он подожгли киоск. Строение выгорело дотла. В следующее мгновение их внимание привлекла припаркованная неподалеку «Лада Калина». Орудуя отверткой, злоумышленники вскрыли дверь. Однако ничего ценного в машине не оказалось. В итоге, парни сожгли и легковушку.

Затем они обратили внимание на «ВАЗ-2110». Автомашину решили угнать, но вскрыть замки не удалось. В приступе гнева молодчики стали крушить технику, нанося удары по кузову кулаками и отверткой. Также были повреждены стекла отечественной легковушки.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 24 декабря подозреваемые были задержаны. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *