В редакцию infokam.su поступило письмо от жительницы города Петрова Вала.

«С 1 января 2019 года внесли изменения, и пригородный поезд Петров Вал — Камышин, Камышин — Петров Вал будет ездить только один раз в день, — сообщает читательница. — Таким образом, будут отменены ежедневные утренний (08:25) и вечерний (20:20) рейсы. Кассиры пригородного сказали: «Это уже точно, их тоже коснулось — и зарплатой, и сокращением соответственно…».

Такие, прямо скажем, нерадостные события ожидают нас. А жительница Петрова Вала к тому же работает в Камышине. И адресует вопрос власть имущим: « А что же теперь делать работающим людям, проживающим в Петров Вале и работающим в Камышине? У меня работа посменная и заканчивается в 20:00. Ездила на пригородном. А теперь что работу терять?! И ведь ни я одна, кто оказался в затруднительной ситуации».

Пресс-служба Приволжской железной дороги подтвердила слова автора письма. С 1 января 2019 года пригородные поезда, связывающие Петров Вал и Камышин будут отправляться в среду, субботу и воскресенье. Из Петрова Вала — в 13:10, из Камышина — в 14:00.