Для осуществления строительных и отделочных работ часто используют специальные надежные конструкции. Сегодня можно фасадный подъемник купить в Москве для проведения работ любой сложности на наружных стенах помещений и сооружений различной этажности.

Также подъемное оборудование применяется при обслуживании зданий, монтаже утеплителей фасадов зданий и при проведении иных мероприятий. В их числе уход за инженерными сооружениями, расположенными на высоте, обслуживание рекламных конструкций и вывесок, установка декоративных элементов, монтаж специального светового оборудования, деталей систем безопасности и кондиционирования помещений. Особое место при использовании фасадных подъемников занимают работы по очистке и мытью оконных конструкций.

Существует несколько основных моделей и типов автоматических подъемников. Среди них выделяют механизмы, способные поднимать на борт от 500 до 800 килограммов полезного груза. Такие машины могут продаваться по индивидуальному заказу клиентов и доставляться прямо на объект размещения и проведения работ в установленные сроки. Для покупателей доступна техника по цене производителя в полной комплектации. На нее установлена гарантия качества, которая действует на протяжении установленного срока.

Отмечается, что возможности подобного оборудования достаточно большие, так как длина каната люльки может достигать 150 метров. Поэтому фасадные подъемники в настоящее время востребованы на рынке услуг во всем столичном регионе, где много высотных зданий и строений.

Стандартный комплект оборудования представлен следующими наименованиями элементов: понятная инструкция по эксплуатации механизма, а также паспортами гарантии и для Ростехнадзора.

Такая техника обладает рядом преимуществ по сравнению с иными аналогичными механизмами. Рабочую платформу люльки можно регулировать по длине. Сама конструкция очень прочная, несмотря на то, что собирается ручным способом. Перемещение между уровнями здания, на котором проводятся работы, очень быстрое и может достигать скорости быстроходного лифта.

Механизмы платформы приводятся в движение высокоэффективным двигателем мощностью до 2,2 кВт. При наличии необслуживаемого редуктора расход ГСМ существенно снижается. Строительные люльки обладают большим запасом прочности, а также системами безопасности.