Кадр с видеосъемки ЧПСегодня, 30 декабря, в Камышине арестованы двое 16-летних подростков. Завтра Камышинский городской суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании для обоих меры пресечения в виде заключения под стражу.

Криминальные события произошли 27 декабря, их подробности до сих пор обсуждаются в социальных сетях… Официальный комментарий infokam.su дал руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов.

«Двое несовершеннолетних местных жителей (оба 2002 года рождения), будучи в нетрезвом состоянии, в вечернее время находились на проезжей части улицы Некрасова. К ним подъехал патрульный наряд ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Но подростки проигнорировали предложение покинуть проезжую часть — вместо этого, они набросились на патрульных и принялись их избивать. Несмотря на столь молодой возраст, оба молодых человека ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за различного рода правонарушения. Оба – судимы по уголовным статьям с вынесением условных приговоров», — рассказал С.Г. Наумов.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» (ст 318 ч.2 УК РФ). Молодым людям грозит до десяти лет лишения свободы.