На месте ДТПВ Камышине произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

Момент ДТП и его последствия сняли очевидцы, которые находились у памятника Герою Советскому Союзу А.П. Маресьеву. По их словам, водитель на большой скорости следовал по улице Некрасова. Около памятника герою, где находится пешеходный переход через проезжую часть, он резко повернул в сторону, уходя от столкновения с пешеходом. В результате иномарка вылетела на бульвар имени Маресьева и, проехав между высаженными здесь можжевельниками, замерла в глубоком снегу.

По словам очевидцев, водитель, как ни в чем не бывало, покинул свое место за рулем и попросил окружающих посторожить иномарку. Всем показалось, что он был нетрезв.

Спустя 1-2 минуты на место ДТП прибыл наряд полиции. Полицейским указали на нарушителя, который в этой время ожидал маршрутку на остановке общественного транспорта на другой стороне бульвара. Мужчину задержали.

Официальные подробности происшествия будут известны позже.

В октябре 2016 года произошло аналогичное ДТП: около двух часов дня пассажирская ГАЗель маршрута № 1 также выехала на бульвар имени А.П. Маресьева, замерев, буквально, в 8-10 метрах от памятника герою. Водитель был трезв, он заснул за рулем. В маршрутке находились 7 пассажиров, никто не пострадал.