Видимо, жители Камышина окончательно завалили жалобами регионального оператора, ответственного за вывоз мусора, а также администрацию Волгоградской области.

Как иначе объяснить тот факт, что 7-8 января так называемые «губернаторские» средства массовой информации («Волгоградская правда», «МК-Волгоград» и др.) все, как один, сообщили о том, что «в Камышине избавились от свалок мусора (заголовок «Волгоградской правды»). Оказывается, в районе высадился журналистский десант (волгоградцы традиционно пишут о районе, хотя рассказывают о городе Камышине). И выяснилось: город чист.

«Волга-Медиа.ру» сообщает: «Работа ведется ежедневно, в том числе и в праздники. Если первую пару дней в Камышине были временные трудности, то сейчас вывоз мусора происходит в штатном режиме».

Между тем, камышане пребывают, мягко говоря, в недоумении. Вывоз мусора из частного сектора по ранее утвержденному графику нарушен. Зачастую вместо приезда через день мусоровоз появился за неделю лишь один раз. Некоторые частные сектора сообщают, что у них не появлялся вообще.

В многоэтажной застройке ситуация, действительно, несколько улучшилась. Новогодние «завалы» убраны. Хотя и не везде, тем более что к ним прибавились рождественские «завалы». Однако и здесь на мусорных стоянках, где было сокращено количество баков (вместо 6 стало 3-4), можно лицезреть некрасивые и явно не улучшающие экологию нагромождения.