В Волгоградской области за новогодние праздники вывезено более 140 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ООО «Управление отходами – Волгоград», с 1 января на специализированные полигоны было вывезено более 80 тысяч кубометров отходов. Еще около 60 тысяч кубометров было направлено на мусороперегрузочные станции для дальнейшего перераспределения и захоронения.

Новогодние каникулы — традиционно «мусороемкий» для всех регионов период: в эти дни объёмы ТКО почти на четверть превышают среднесуточные расчетные значения. Этот фактор, а также необходимость вывоза скопившихся ранее на некоторых площадках отходов, повлияли на ритмичность выполнения функциональных обязанностей регионального оператора в ряде районов. В настоящее время реализуется комплекс мер, направленный на своевременную зачистку контейнерных площадок, ликвидацию спонтанных свалок.

«Выражаем свою признательность жителям Волгоградской области за проявления понимания и высокую активность — вся информация о состоянии контейнерных площадок, поступившая на телефон горячей линии 8-800-350-43-48, а также полученная из СМИ, социальных сетей, оперативно обрабатывается и позволяет ускорить решение возникающих вопросов», - поблагодарили жителей волгоградской земли в пресс-службе компании.