В Волгоградской области за новогодние праздники было совершено пять убийств. Об этом сообщил региональный Главк МВД, подводя итоги длинных зимних каникул.

Одно из преступлений произошло в Камышине на Рождество. В пятом микрорайоне в одной из квартир был убит 29-летний местный житель. По подозрению в совершении преступления арестован камышанин. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Предварительно установлено, что мотивом послужил бытовой конфликт.

Это, так сказать, фабула произошедшего с точки зрения правоохранительных органов. С общечеловеческой точки зрения ситуация выглядит так... В квартире отдыхали трое человек — двое мужчин и женщина. Праздновали, выпивали... Женщина пришла с 29-летним кавалером. Однако в тот момент, когда кавалер отлучился, к ней стал приставать с вполне угадываемыми интимными намерениями третий участник застолья, который, заметим, являлся отчимом девушки.

В этот момент в квартиру возвратился возлюбленный. Без слов поняв, что происходит, он предъявил претензии собутыльнику. Завязалась драка, которая закончилась убийством: 29-летний мужчина скончался.

Так завершилось празднование: один погибший, один — под арестом и оставшаяся в одиночестве девушка.