В 2013 году парламент Антигуа и Барбуды принял закон, позволяющий иностранным гражданам оформлять подданство этого карибского государства через инвестиции. Важно понимать, что вы вкладываетесь не только в развитие чужой для вас страны, но и в улучшение качества собственной жизни.

Детали о преимуществах гражданства Антигуа и Барбуды, этапах его оформления и требованиях к претендентах более Migration Group подробно сообщает в этом материале.

Преимущества

  1. Карибский паспорт открывает более широкие возможности для инвестиций. Во многих зарубежных банках настороженно относятся к гражданам постсоветских стран. Если же вы предъявите паспорт государства, входящего в Британское Содружество, отношение к вам кардинально изменится.

  2. Для безвизовых поездок становятся доступными 132 страны мира.

  3. Процедура оформления несложная и занимает не более полугода.

  4. Если на родине вам угрожают конкуренты по бизнесу, террористы, политические беспорядки или военные конфликты, вам всегда будет, где укрыться вместе с дорогими вам людьми и капиталами.

  5. Государство не взимает, налоги на доходы и наследство и предоставляет полную свободу в выборе места проживания.

Пошаговая процедура оформления статуса

  1. заключение соглашения между претендентом и лицензированным агентом;

  2. проверка документов заинтересованного лица сотрудниками компании;

  3. подготовка досье к подаче;

  4. проверка благонадёжности и обработка заявления властями Антигуа и Барбуды;

  5. положительный ответ;

  6. получение гражданства. Инвестиционные требования следует выполнять только после одобрения вашего кейса властями принимающей страны.

Специалисты компании Migration Group обеспечат поддержку и консультации на всех этапах оформления нового статуса.

Требования к заинтересованным в статусе лицам

На момент подачи досье претендент должен достичь совершеннолетия и иметь идеальную полицейскую историю, личную и деловую репутацию. Имея запреты или ограничения на посещения стран Европы, Великобритании, США и Канады, положительный ответ от правительства Антигуа и Барбуды получить невозможно. Физическое здоровье и отсутствие опасных для общества болезней – ещё одно обязательное условие. Также важно подтвердить документами легальность происхождения средств, которые вы собираетесь инвестировать.

Опции инвестирования

  1. Пожертвование в Фонд национального развития. Для индивидуального заявителя или семьи до четырёх человек будет достаточно заплатить 100000 долларов. Если в заявку включаются четыре иждивенца или более, сумма дотации возрастает до 125000 долларов. Первые 10% необходимо внести при подаче заявки. В случае отказа эти деньги не подлежат возвращению;

2. Покупка недвижимости на сумму от 400000 долларов.

Информация предоставлена компанией Migration Group.

Источник:
https://migrgroup.com/grazhdanstvo-antigua-i-barbuda/