В Камышине совершен грабеж.

Поздним вечером молодые отморозки встретили на улице семейную пару и потребовали деньги. 45-летний глава семьи ответил отказом и тут же поплатился за свой поступок: молодчики избили его и отобрали всё, что имелось при себе: 10 тысяч рублей наличными и сотовый телефон.

В следующее мгновение нападавшие поспешно скрылись с места преступления. В это время супруга потерпевшего вызвала карету «скорой помощи» и полицию.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, камышинские полицейские и сотрудники Росгвардии оперативно задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летние местные жители. Оба ранее имели проблемы с законом и были судимы. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Грабеж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

«По результатам проведения судебно-медицинской экспертизы будет решен вопрос о переквалификации данного деяния на более тяжкое.  В настоящее время избирается мера пресечения в отношении задержанных», - уточнили в пресс-службе областного Главка МВД.

Отметим, что потерпевший получил множество травм (переломы, ушибы и т.д.). Он находится в больнице, ему оказывается медицинская помощь.