В мэрии Волгограда прошла общегородская планерка, которую провел временно исполняющий обязанности главы города Сергей Соколов.
На аппаратном совещании спикер гордумы озвучила решение представительного органа о назначении временно исполняющего полномочия главы города. Главными темами планерки стали вопросы работы подразделений администрации.

Обеспечение теплом, вывоз мусора, строительство муниципальных объектов — все эти вопросы стали главными темами совещания. Перед началом планерки Сергей Соколов обратился к присутствующим со словами: «Я исполняю решение городской думы. Все мы работаем на муниципалитет в интересах населения города». Исполняющий обязанности мэра поставил задачу перед коммунальщиками — не допустить аварийных срывов на теплотрассах. Также было отмечено, что понижение потребления газа не приведет к критическим последствиям, так как мэрия контролирует бесперебойное газоснабжение котельных.

Особое внимание было уделено вопросам муниципального строительства. В частности возведения ФОКа в Кировском районе, сдаче в эксплуатацию второй очереди метротрама, детских садов и многое другое. Сергей Соколов отметил: «Задачи по сдаче социально важных объектов, которые были поставлены ранее, должны быть выполнены в срок и в полном объеме». 

Исполняющий обязанности главы города вновь заострил внимание на необходимости неукоснительно соблюдать изданное им в минувшую пятницу, 25 февраля, распоряжение о запрете на участие работников муниципальных учреждений в митингах, шествиях и акциях в рабочее время. «Администрация Волгограда работает в штатном режиме», — подчеркнул и. о. главы Волгограда Сергей Соколов.