Центральной городской больнице Камышина – 65 лет. В минувшую пятницу в драматическом театре состоялось чествование  коллектива.

Но утро началось с рабочих будней – больницу с инспекционной поездкой посетили директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Самарина, заместитель председателя Облздрава Наталья Чепурина и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова.

Согласно официальным данным, озвученным в ходе визита, ЦГБ в Камышине состоит из стационара на 396 коек и поликлиники, рассчитанной на 625 посещений за день. В год здесь проводится около 4 тысяч различных операций. В состав больницы входят: родильный дом, гинекологическое, хирургическое, травматологическое, кардиологическое, терапевтическое и неврологическое отделения, а также отделение анестезиологии–реанимации.

Особое внимание гостей было уделено качеству оказания медпомощи больным с сердечно-сосудистой патологией. Как отметила Наталья Семенова, в 2019 году начнется капитальный ремонт хирургического корпуса больницы и реанимации, во время которого будет замена кровля и все коммуникации. Средства поступят из областного бюджета.

В сосудистое отделение также будет поставлен ангиограф (кардиологическое рентген-оборудование) и другая современная техника. Кроме того, в центральной городской больнице Камышина готовят помещения для нового компьютерного томографа.