Городскую планерку коммунальных и экстренных служб города впервые посетил представитель регионального оператора по обращению с отходами.

По словам первого заместителя главы города Андрей Лётова, Камышин в плане своевременного вывоза мусора выглядит куда лучше лучше Волгограда. Проблемы были, но сейчас они практически на 100% урегулированы, работа идет «точечно» по частному сектору (улиц Гоголя, Пушкина и др.).

Между тем, начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области (28 и 29 пожарно-спасательные части) Олег Касаткин доложил о том, что на прошлой неделе в городе сгорел первый евроконтейнер. По его словам, причиной стало неосторожное обращение с огнем. Олег Касаткин уточнил, что за теплый период 2018 года на стоянках ТКО было ликвидировано 56 возгораний: горел мусор в баках.

Были озвучены цифры по установке в городе новых евроконтейнеров: 306 — в секторе многоэтажной застройки и 100 — частном секторе.

Есть опасение, что с началом весны количество возгораний на стоянках ТКО возрастет. К сожалению, цифры прошлого года не дают надежды на позитивные прогнозы.