Не проходит пары дней, что  в редакцию не обратился очередной житель Камышина с жалобой на протекающую крышу. Люди пишут письма. Например, как Ирина Владмировна (11 квартал, дом 6):

«В моей квартире во время оттепели настоящий потоп. Вода стекает по стенам кухни и с потолка туалета. Знаю по разговорам с соседями, что у них те же проблемы. На неоднократные обращения в управляющую компанию слышу только одно слово «ЗИМА». Хотя заявление о кровле я пишу им с интервалом в два месяца. Они даже не являются осмотреть причину и последствия своего бездействия».

На городской планерке острота проблемы немного «смягчается»: поступают, дескать, жалобы, но... Однако камышане настоятельно требуют власти взяться за решение проблемы. Первый заместитель главы города Алексей Лётов сообщил о множестве жалоб, поступающих в администрацию, и указал управляющим компаниям реагировать на требования граждан.

«Понятно, что выявить причину и начать ремонт кровли будет возможно только с наступление тепла, — прокомментировал своё поручение Андрей Лётов. — Однако уже сейчас надо отвечать людям, протоколировать последствия протечек — словом, идти навстречу».

Если отойти от официальной части, то можно сказать: подобной зимы по количеству протекающих крыш в городе еще не было. Кулуарно ИНФОКАМу сообщили, что счет квартирам, страдающим от заливания талых вод с крыши, перевалил pа несколько сотен. Речь идет, в основном, о панельных пятиэтажках, возведенных в разных частях города.

Видимо, городу и управляющим компаниям придется срочно изыскивать резервы для масштабного ремонта кровель многоэтажного фонда города. Зачастую от протечек страдают не только последние этажи — вода идет ниже, достигая, например, в пятиэтажках, уровня третьего этажа.