Межкомнатные двери это не просто перегородки между комнатами, отличающимися между собой функциональным значением. В современном мире двери давно уже стали главным акцентом интерьера и способны как дополнить его, так и сформировать. Поэтому выбирая дверь, стоит тщательно учесть все нюансы, ведь такая покупка делается на долгие годы. И когда человек их покупает, то обращает внимание на самые важные вещи:

  • качество (предпочтение отдается ведущим компаниям, которые уже подтвердили свой авторитет);
  • стоимость (очень важный фактор, который формирует большинство покупок);
  • внешний вид (они должны быть в одном стиле и тогда разделяя комнаты, они будут их визуально объединять между собой).

На сайте https://www.solo-dveri.ua/ есть большой выбор межкомнатных дверей, которые идеально подойдут для кухни, ванной, гостиной, кабинета или балкона. Но чтобы хоть немного ориентироваться в мире дверей, нужно изучить их разновидности.

Например, по типу материала она может быть деревянной, ламинированной, шпонированной, стеклянной или из ПВХ. Самой дорогой и изысканной считается деревянная дверь, но шпон сегодня по внешнему виду абсолютно идентичен дереву и на порядок дешевле. Благодаря современному производству шпона разной фактуры и с разнообразными рисунками, ею можно удачно дополнить как классический интерьер, так и современный.

Как выбрать правильный тип двери

Если выбирать ламинированную дверь, то следует отметить их стойкость к механическим повреждениям и долговечность. Основой для создания выступает клееный брус, завернутый пленкой. За такой дверью легко ухаживать, а сотни вариантов дизайна двери расположат к себе даже самых требовательных клиентов.

Одной из современных модных тенденций являются стеклянные межкомнатные двери. Они успешно используются как в частных домах, так и в офисах. На 100% дополняют такие стили, как хай-тэк, модерн и минимализм. Безопасность конструкции позволяет их устанавливать даже в помещении с детьми.

Разобравшись с материалом, следует уточнить, какой тип открывания двери будет наиболее оптимальным. В компании Solo-Dveri предлагает четыре основные типы – маятниковые, раздвижные, распашные и складные. Если рационально подобрать дверь, то она не только удачно дополнит дизайн, но и поможет сэкономить место. Со всеми вопросами клиентам помогает разобраться консультант, с которым можно связаться на сайте.