Ни один праздник не может обойтись без букета цветов. Часто возникает вопрос, какие из них лучше всего подойдут для того или иного мероприятия. Если вам неизвестно о предпочтениях человека, которому предназначается букет, следует заказать
розы. Их дарили во все времена. Начиная с эпохи античности, и до последнего времени они не потеряли своей актуальности.

Красивые цветы будут уместны на юбилее, свадьбе, любом официальном мероприятии. Их можно дарить всем – близким и любимым людям, женщинам и мужчинам, коллегам, друзьям, официальным лицам. Букет из роз – это классика флористического искусства. Поводов для их вручения много. Такому подарку всегда будут рады.

Каким должен быть классический букет из роз

Они отличаются идеальной формой бутона и лепестков, богатством цветовой гаммы, нежным ароматом. Роза – это классика среди множества других цветов. В особом декорировании она не нуждается. Аксессуары обычно не используются, за исключением тех случаев, когда композиция готовится для какого-то особенного случая. В качестве дополнения для небольшой композиции может использоваться зелень. При составлении из большого количества роз букета – классики зелень зачастую не добавляют.

Он может иметь следующую форму:

  • Круглый. Имеет форму круга или полусферы. Цветы в нем укладывают в спиралеобразном виде.
  • Свободный. Главное отличие – свободное расположение роз. Во многих случаях преподносят такой букет без упаковки.
  • Параллельный. Розы располагаются в одну линию и связываются подходящей по цвету лентой.
  • Односторонний. Укладка цветов осуществляется ярусами. Бутоны разворачивают на одну сторону. Используется скромная по виду упаковка, которая не отвлекает внимание от цветов. Такая форма отлично подходит для вручения на различных торжественно-официальных мероприятиях.

При взгляде на идеальную композицию, выполненную профессиональными флористами, ценители-эстеты понимают, почему розы считаются классикой цветочного искусства.

Красные розы – совершенство цвета и формы

К ним существует особое отношение. Они притягивают взгляд и радуют душу. Благодаря богатству выбора, начиная от кораллового оттенка, до темно-бордового цвета, каждый найдет для себя наиболее подходящий вариант. С давних пор красный цвет олицетворял страсть, любовь, искреннюю привязанность, глубокое уважение.

Красные розы – классика и одновременно модный тренд во флористике. Поэтому при затруднении в выборе подходящего подарка отдайте предпочтение классическому варианту. Большие бутоны на высоких стеблях выглядят элегантно и служат подтверждением хорошего вкуса того, кто их выбрал.