Воспитанники клуба «Витязь»В 2005 году в Урюпинске на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 был создан военно-патриотический клуб «Витязь» имени генерала армии С.М. Штеменко.

Он объединяет детей, подростков и молодёжь, в возрасте от 7 лет и старше. Все эти годы клубом бессменно руководит тренер-преподаватель Вячеслав Ламзин. За 12 лет клуб выпустил около 300 воспитанников.

В настоящее время клуб входит в международную детско-юношескую общественную организацию содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциацию Витязей» как областной филиал. «Ассоциация Витязей» объединяет 20 региональных отделений в России, Южной Осетии, Приднестровской Молдавской республики, Латвии, Эстонии и Болгарии.

Основная работа связана с патриотическим и физкультурно-спортивным воспитанием молодежи. Кроме того, в клубе преподают медицинскую подготовку, военно-прикладные виды спорта и начальную военную подготовку. Воспитанники клуба имеют множество достижений и являются неоднократными победителями спортивных мероприятий различного уровня – от областного до федерального. Они пополняют ряды юнармейцев и Вооруженных сил.

В феврале воспитанники клуба приедут в гости в военную комендатуру   Камышина, где им расскажут о деятельности военной полиции и подготовке военных полицейских. Для гостей будет продемонстрирована техника, вооружение, а также специальные средства и экипировка.

Цель визита: способствовать воспитанию активной гражданской позиции, патриотизма, любви к «малой Родине» и уважения к истории родной страны.В