В Волгоградской области задержаны 62-летний отец и 28-летний сын. Оба — жители Михайловского района. Сын подозревается в стрельбе из травматического пистолета в дальнобойщика.

Криминальные события произошли 31 января на федеральной автотрассе Р-22 «Каспий». Через Новоанненский район по трассе проезжал дальнобойщик на большегрузе, когда в сторону его автомашины был открыт огонь: пуля повредила переднее боковое стекло.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина запомнил автомашину — «Лада Приора». Примерно в 100 километрах от места ЧП  сотрудники отдельного батальона ДПС и следственно-оперативной группы Отдела МВД России по Новоаннинскому району оперативно задержали подозреваемого в хулиганстве.

В машине находились двое: отец — за рулем, а сын в качестве пассажира. Стрелял в сторону дальнобойщика сын, который дал признательные показания. Он заявил, что вместе с отцом они «хотели проучить водителя грузовика за то, что тот нарушил правила дорожного движения».

«Травматический пистолет изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ). Стрелявшему может грозить до пяти лет лишения свободы», — уточнили в пресс-служба областного Главка МВД.