Камышин. 6 микрорайон.Утром 2 мая 2018 года из шестого микрорайона Камышина в Центральную городскую больницу был доставлен местный житель, 1996 года рождения.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, молодой мужчина пострадал при падении с высоты 8  этажа.

Впоследствии следствием было установлено: 22-летний юноша проник в квартиру, расположенную на девятом этаже, решив поживиться ценностями и имуществом. Он украл золотой браслет, жемчужное ожерелье, два сотовых телефона, три брелка, зажигалки... Сложив всё в украденное в детский рюкзак, парень вылез в окно, где уселся на выносном блоке сплит-системы.

Ему попытался помочь жилец квартиры, расположенной на 8 этаже, который даже снял москитную сетку со своего окна. Однако домушник начал отказываться, после чего попытался самостоятельно спуститься ниже, что завершилось трагически: не удержавшись на блоке сплит-системы, он сорвался вниз.

За жизнь пострадавшего боролись врачи, ему была проведена операция...

На днях Камышинский городской суд огласил приговор: домушник признан виновным в покушении на кражу с причинением значительного ущерба с незаконным проникновением в жилище и групповом хищении. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.