Первое преступление было совершено в 2006 году. Риэлтор, совершив сделку с жильем, принадлежавшим учительнице начальных классов одной из школ города Волжского, продала недвижимость и присвоила деньги. Когда обманутая женщина пригрозила, что обратится в правоохранительные органы, риэлтор решила избавиться от клиентки. Для этих целей она наняла двух ранее судимых мужчин. Жизнь женщины они оценили в 400 000 рублей. Для преступления был выбран Среднеахтубинский район, куда риэлтор выманила жертву. Здесь двое киллеров нанесли ей множественные ножевые ранения и закопали тело в лесополосе.

Второе преступление было совершено в июне 2009 года. Риэлтор по документам одной из жительниц города Волжский, оформила кредит на сумму 201 тысячу рублей для покупки автомобиля. Впоследствии она продала авто, присвоив деньги.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области, расследование уголовного дела в отношении риелтора обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 33, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму группой лиц), а также двух ее подельников обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по найму) завершено. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.