Волгоградская область во всеоружии готовится встретить паводок. Губернатором проведены соответствующие заседания, даны поручения главам муниципалитетов и оперативным службам.

Ожидается, что в проблемной зоне окажется, как минимум, 23 района области. Природа может преподнести немало сюрпризов, поэтому повсеместно проводятся заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям.

Состоится заседание и в Камышине. Дело в том, что на территории города накоплены значительные снежные массы, а сам Камышин представляет собой, де-факто, овражно-балочную систему у двух рек: Волги и Камышинки. Несмотря на асфальтирование дорог и создание городской инфраструктуры, водосборные территории остались на своих местах: по множеству склонов талые  воды устремляются в овраги и балки, реки Камышинку и Волгу, грозя унести за забой всё, попавшееся на пути, и размыть дороги.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций на комиссии будут заслушаны представители ЖКХ и управляющих компаний. Цель: сделать все возможное, чтобы паводок в городе прошел без происшествий.

Добавим, что за последние недели из города вывезено более 37 тысяч кубометров снега (примерно по 4-5 тысяч кубометров еженедельно).