Недостроенное здание на территории городской больницы №1Заместитель губернатора и руководитель комитета финансов Александр Дорждеев подписал распоряжение об условиях приватизации имущества. Всего в текущем году планируется продать 8 зданий и помещений, как в областной столице, так и в муниципалитетах области.

В Камышине выставлен на торги «Объект незавершенного строительства». Это не что иное, как незавершенное здание хирургического корпуса больницы, степень готовности которого составляет 45% (улица Калинина, 115). Площадь участка составляет без малого четверть гектара (0,24), при этом земельный участок занимает 0,9 гектара. При этом за «незавершенку» с землей просят 8,5 млн рублей.

Напомним, что еще в областной программе 2013 года это здание планировалось достроить и включить в комплекс больницы. О планах по достройке корпуса в 2012 году говорил глава Камышина Александр Чунаков, который озвучил перспективу: возвести этот корпус совместно с администрацией Камышинского района для лечения в стационаре, в том числе, и сельских жителей. Увы, средств не нашлось — ни в городе и районе, ни в области.

Напомним, что на улице Калинина, 115, располагается комплекс зданий городской больницы № 1 (инфекционное, урологическое и другие отделения).