Как описать эту чудо-страну в нескольких предложениях?! Ведь она настолько многогранна и необычайна. И хотя социальные отношения здесь по-прежнему строятся на принципах древнего конфуцианства, сама страна живет современными ритмами.

Стремительными шагами она стремится в будущее, используя новейшие технологии – футуристическое метро, бесплатный Wi-Fi практически во всех уголках страны.

https://e-bilet.com.ua/ - заходите, тут поиск дешевых авиабилетов онлайн. Сотрудники бесплатно консультируют и помогают подобрать билеты на только в Корею :).

Что посетить украинским туристам в Южной Корее?

Остров Чеджу

Данный остров дорого ценится в этой стране. Он богат уникальной природой, имеющимися вулканами. У жителей на острове царит матриархат. Приезжающие на этот остров туристы никогда не скучают, так как жители всегда им рады, устраивают каждый раз разную развлекательную программу с дегустацией национальной еды.

Центр тхэквондо

Это боевое искусство зародилось именно в Корее. Оно представляет собой целую философию. В стране есть центр тхэквондо, куда может прийти любой желающий турист и попробовать себя в этой борьбе.

Чайный фестиваль

Путешественники, посещающие Южную Корею в период с мая по октябрь, имеют уникальную возможность попасть на чайный фестиваль. Суть данного мероприятия заключается в том, что каждый турист имеет возможность принять участие в процессе сбора чая с чайной плантации и приготовлении напитков во время чайной церемонии.

Это неполный список уникальных мест и мероприятий, которые ожидают туристов из Украины, посещающих Южную Корею.

Правила въезда в Южную Корею для украинцев в 2019 году

Преимущества безвизового режима

Безвизовый въезд в страну действует 30 дней и распространяется на лиц, для которых Корея конечный пункт назначения. Без визы можно въехать гражданам Украины:

  • побывавшим в стране четыре раза за два года;
  • посетившим Корею в общей сложности не менее десяти раз.

Для путешествующих через Южную Корею транзитом необходимо иметь визу страны назначения, проставленную в заграничный паспорт и наличие авиабилетов в оба конца.

Кроме того, безвизовый въезд можно осуществить на остров Чеджу.

Для въезда в страну гражданам Украины на длительный срок требуется оформить визу. Но оформление визы в Южную Корею не занимает много времени, так как пакет документов небольшой. Личное присутствие при подаче документов необязательно.

Работники консульства лояльны и доброжелательны к украинским туристам. Личное присутствие при подаче документов необязательно. В соответствии с Соглашением между Украиной и Кореей, с заявителей не взимается консульский сбор.

В столицу Южной Кореи можно попасть достаточно комфортно и относительно быстро прямым рейсом Киев - Сеул. Время нахождения в воздухе – 15 часов.

Эта страна остается загадкой, которую путешественники будут разгадывать, и открывать для себя с удовольствием.