Полиэтиленовые трубы низкого давления производятся из полимерных компонентов. Они абсолютно безопасны при использовании, так как обладают уникальными техническими характеристиками. Трубы ПНД изготавливаются методом полимеризации этилена, который осуществляется при низком давлении и их можно приобрести в компании "ГлавСантех".

Подобная технология позволяет иметь надежные и устойчивые к газам, кислотам и щелочам изделия высокого класса. Примечательно, что такие трубы из полиэтиленовых материалов практически не реагируют на внешние раздражители, агрессивную среду и вещества. В частности, отмечается устойчивость перед различными растворителями, органическими компонентами и горячей водой.

Современные трубы ПНД способны выдерживать значительное давление. Обычно эти показатели превышают максимальный предел прочности, который равен нескольким десятками атмосфер. Еще одним характерным свойством изделия из полиэтиленовых материалов является небольшой вес. Производители нашли оптимальный вариант, при котором специалисты могут совершить оперативный монтаж трубы. Так, погонный метр ПНД составляет менее одной тонны, что значительно ниже аналогов из других материалов.

Эксперты также отмечают минимальное тепловое расширение синтетического материала, поскольку даже при нагреве трубы до предельных значений, изделие сохраняет свои исходных формы. В этих случаях расширение не превышает трех процентов от заданных параметров, что не влияет на эксплуатационные свойства.

Обычно трубы ПНД используют в различных температурных режимах. При производстве полиэтиленового изделия используется давление в двадцать атмосфер, а разогрев трубы может достигать 150 градусов по Цельсию. Производственный процесс проходит в специальной барокамере в автоматическом режиме. Такой способ изготовления гарантирует получение высокопрочной и эффективной продукции, которая соответствует отечественным и международным стандартам и нормам.

Трубы низкого давления ПНД используются в различных сферах промышленности, а также в бытовых условиях и жилищно-коммунальном хозяйстве. Иногда подобные трубы предназначены для создания инфраструктуры бассейнов, фонтанов, а также они используются в процессе прокладки сети системы отвода воды, при строительстве ливневых канализаций, для защиты кабельных сетей и других сооружений, в том числе трубопроводных систем.