Камышин. Митинг против пенсионной реформыНовый президент должен отменить пенсионную реформу… Такую реальность будущего довелось слышать несколько раз от простых людей.

На вопрос: «Почему?» — следует простой довод: дескать, народ во власти разочарован, а как же тогда избрать нового главу государства? И действительно, столько уже говорено-переговорено: административный ресурс начинает «сдавать», прошлые выборы показали крайнюю шаткость партии власти, итоги выборов в регионах наглядно показывают… Что начинаешь верить.

Какой великолепный предвыборный ход. Выступает, натурально, кандидат в президенты и со вздохом говорит: «Пенсионная реформы была, конечно, непродуманным решением… Мы разом переменили уклад жизни страны, отодвинули возраст выхода на пенсию — в угоду наполнения бюджета Пенсионного фонда за счет граждан нашей страны. Другие страны сделали наоборот, кстати… Поторопились. Время показало, что надо возвратить всё на круги своя. Реформа будет отменена».

За кого мы проголосуем? Конечно же, за такого человека. Потому что маленькие масштабы нас уже не интересуют. Если реформы стали настолько основополагающими, то мы хотим, натурально, выжить.

…Тут вдруг всплыло мнение одного эксперта. Его суть проста: пенсионную реформу отметит сам Владимир Путин. И станет новым президентом страны. Рейтинг лидера нации вновь взлетит до уровня весны 2018 года, все вздохнут и скажут: «Стабильность, наконец-то».

Могут ли такие события стать реальностью будущей России? Как говорится, время покажет. Но я бы сходу ничего отрицать не стал.