В течение двух дней, 16-17 февраля, в посёлке Кузьмичи Городищенского района проводился второй этап кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Камышин представляла самая многочисленная делегация — 23 спортсмена.

В первый день соревновались самые младшие участники на дистанции первого класса. Юные спортсмены выиграли 6 медалей из 12 возможных. Так, среди мальчиков 8-9 лет первое место занял Виталий Бакланов (школа № 7), а среди девочек той же возрастной группы 2 место заняла Полина Майер (школа № 10). У мальчиков 10-11 лет лучшим стал учащийся школы № 7 Владислав Финогенов.  На третью ступень пьедестала почета поднялся Иван Бормотов из школы № 8). Светлана Митяева (школа № 8) и Софья Котельникова (школа № 15) заняли первое и второе места в этой возрастной группе.

Во второй день состоялись более сложные соревнования — на дистанциях второго, третьего и четвёртого классов. Но и здесь камышане были среди лидеров. Владислав Финогенов показал лучший результат среди мальчиков 10-11 лет на дистанции второго класса. А Софья Котельникова и Светлана Митяева заняли первое и второе места соответственно.

Среди мальчиков 12-13 лет лучшее время показал Максим Иванов из школы № 8. Среди юношей 14-15 лет первое место с представителем Волгограда разделил Алексей Тарабарин (школа № 14). Анастасия Кривозубова заняла второе место среди девушек 14-15 лет, а среди юношей 16-18 лет второе место занял представитель камышинской школы № 5 Ярослав Сидоренко.

На дистанции третьего класса среди юношей 14-15 лет победил Дмитрий Розпотнюк (школа № 8). Ему уступил также камышанин — Максим Иванов. Среди девушек той же возрастной группы Елизавета Пономарёва и Анастасия Анкина заняли второе и третье места, уступив спортсменке из Калачёвского района.

Среди девушек 16-18 лет оставила позади всех соперников Татьяна Выпрецкая, а третье место заняла Анастасия Кривозубова.

На самой сложной дистанции четвёртого класса в женской группе второе место заняла Татьяна Выпрецкая, уступив спортсменке из Калачёвского района. Третье место — также у камышинской спортсменки Карины Шарипова (она выпускник Центра туризма).
Через две недели спортсмены примут участие в третьем этапе кубка области, который состоится в Иловлинском районе.