Российские домовладельцы все чаще стали обращать внимание на элитные способы облицовки свои жилищ. Это, прежде всего, качественные материалы, которые широко распространены среди европейских застройщиков. Почетное место среди таких материалов занимает клинкерный кирпич.

Несмотря на многообразие более доступных и классических вариантов облицовочных материалов, кирпич клинкерный обладает особым характеристиками, делающими его привлекательным элементом при изменении фасадов зданий. Подобный камень обычно применяется для наружных работ фасадов зданий.

В настоящее время кирпичный завод «ДОЛСТОН» производит огромное количество вариантов облицовочных камней, в том числе фасадную плитку из высокопрочных и надежных камней. Такие камни добываются в российских карьерах, поэтому стоимость на изделия невелика. Сегодня потенциальным покупателям доступна также баварская кладка и выбор подходящего облицовочного камня по цветовой гамме.

Примечательно, что клинкерный кирпич не только сверхпрочный, но и выдерживает испытание морозной погодой, поэтому такой вариант отлично подойдет для отечественных холодных зим.

Специалисты советуют в процессе подбора необходимого типа облицовочного материала ориентироваться не только на внешний вид, но и на имя производителя. На сайте изготовителя опубликованы фото кирпичных фасадов. Такие наглядные иллюстрации помогут реально представить, как будет выглядеть тот или иной камень на фасаде именно вашего здания.

Несмотря на то, что Москва и Московская область сегодня являются лидерами по строительству частных жилых комплексов, в ближайшем будущем остальные регионы России станут основными покупателями клинкерных кирпичей отечественного производства.

Индивидуальный подбор цвета - важная часть процесса по выбору облицовочного камня, ведь уникальность проекта дома создается именно таким способом. Каталог кирпича и плитки насыщен фото домов баварская кладка, где можно подобрать на качественном уровне цвета декоративного кирпича исходя из желания заказчика.

Клинкерный кирпич Россия обладает еще одним немаловажным свойством – изделия способны выдерживать экстремальные перепады температуры и выдерживать сотни периодов замораживания и размораживания. Такие характеристики считаются идеальными и превосходят аналоги в виде обычного кирпича в несколько раз.