МаксВ камышинской зоозащитной группе «Котопес» несколько дней назад было опубликовано такое объявление:

«Выбросили щенка, сбитого машиной, завернув его в черное полотенце. Напротив гипера в кучу мусора в посадке по дороге в Карпунино. Щенок домашний породистый. Шесть месяцев. Французский бульдожка, сильно трясется и пытается встать на ноги».

Такое бесчеловечное отношение к собаке вызвало негодование подписчиков. Благо щенка очень оперативно забрали на передержку и лечение.

Вчера появились первые новости о его состоянии:

«Щенка срочно забрали на передержку. По осмотру пришли к вводу, что это все-таки не травма в результате аварии и, скорее всего, вообще не травма, а какое-то неврологическое заболевание.

Видимо, хозяева не захотели лечить собаку и избавились от нее таким варварским способом. Выбросили подальше, чтобы никто не видел и не спас. Завернули в полотенце и вынесли на мусорку в посадку за трассой. Его нашел случайно мужчина, который собирал там металлолом. А рядом с собакой была "заботливо" поставлена миска с водой. Негативные эмоции от такого просто переполняют».

Помимо уже имеющихся болячек пес за время пребывания на морозе успел заработать воспаление почек и сейчас проходит лечение.

Зоозащитники хотят дать шанс Максу на полноценную жизнь и планируют отправить на обследование в Волгоград. Подробно о его состоянии можно узнать в группе https://vk.com/kotopes_kamyshin?w=wall-31427621_123457

Пожелаем Максу удачи и выздоровления!